По вопросу единства Московских осетин;

    Сегодня особенно важно правильно понимать назначение общественной организации. Как известно, политику и планы развития государства народ делегирует согласно конституции Президенту и Парламенту, которые их разрабатывают, а потом исполняют. Это значит, что общественные или иные организации не могут проводить свою политику ни от имени государства, ни от имени всего народа. Они призваны или предлагать другую концепцию и планы, или содействовать уже принятым в государстве законам и планам..(подробнее..нажми на заглавие)

 

Прежде всего это касается акции у МИДа. По имеющейся информации, акция не согласована с руководством Республики Южная Осетия. А это уже означает грубейшее вмешательство в дела суверенного государства. Кроме того, общественная организация, взявшаяся за проведение акции грубо нарушает действующее законодательство Российской Федерации. К сведению: подобные акции вправе осуществлять только политические партии или общественно-политические движения  , у которых это прописано в уставе..

Именно поэтому мы призываем наших коллег из МОО воздержаться от этой акции.

Что касается вопроса о создании нескольких организации;

Мы считаем, что единственная до сих пор  Московская осетинская  община  крайне слабо взаимодействуют в населением.

В чем же причины:

1. Одна организация физически не может освоить даже маленькую часть требуемых вопросов. И при этом, руководители  этой организаций ошибочно считают, что если инициатива исходит не от них, то это неправильно. Любых инициаторов они, мягко говоря, не приветствуют.

  Мы считаем, что это большая ошибка, в обществе должен быть диалог со всеми, и с молодыми оппонентами в том числе. И если мы опытные и умные, то мы убедим их или согласимся , если они правы.

  Вывод один: патриотических общественных организаций должно быть много. Если у какого-то осетина есть вопрос, он должен получить поддержку и совет.

У многих национальных сообществ, проживающих на территории России создано по несколько центров. И это никто расколом не считает. Никто ни с кем не соперничает, каждый делает свое важное дело. Работает принцип «Если ты умнее - делай сам, имеешь же право»

По вопросу создания Союза общественных организации:

Как было сказано ранее, все планы определяет государство и закон об общественных организациях. Думаем, что надо предложить создать при Правительствах РЮО и РСО-Алания общественные координационные центры, которые могут напрямую консультировать общественные организации. А для согласования общей стратегии достаточно создать Союз или Круглый стол, действующий на постоянной основе, путем подписания договора о сотрудничестве, который будет озвучивать мнение всех организации на декларативной основе, а также будет своего рода консультационным центром.

  Мы полагаем, что это будет способствовать взаимоуважению и объединению осетин Москвы и соответствует правилам аланской демократии (наших предков).

  Что касается вызовов - это крайне актуально.Мы не имеем права повторить ошибки наших предков, когда они разделили Осетию на три части и подчинили их трем разным губерниям. (Тифлисская (Калак), Кутаисская, Ставропольская)

ОСЕТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕДИНА!

Но при этом не надо создавать напряженность в обществе. Сегодня все должны работать на восстановление разрушенного хозяйства, культуры, сохранение менталитета и т.д. И если Общественные организации, интернет-издания и СМИ не будут содействовать реализации этих вопросов, то они должны подвергаться заслуженной критике со стороны общества. . .

Joomla Templates - by Joomlage.com